Zum Hauptinhalt springen

U11

Der Löwen-Nachwuchs

Turnierpläne

TagDatumBeginnVeranstalterTeilnehmer
Sa.16.09.202312:20Löwen FrankfurtLF - DEG, EHCT, ESCD
Sa.23.09.202313:00ESC DarmstadtESCD - LF, EHCT, RTBN
So.01.10.202314:15Kölner ECKEC - LF, DEG, ESCD
Sa.21.10.202313:45Düsseldorfer EGDEG - LF, KEV, IEC
Sa.04.11.202310:00EHC TroisdorfEHCT - LF, IEC, RTBN
So.12.11.202309:00Iserlohner ECIEC - LF, KEC, EHCT
Sa.02.12.202313:45Düsseldorfer EGDEG - LF, KEV, ESCD
Sa.09.12.202314:40Löwen FrankfurtLF - DEG, KEC, RTBN
Sa.06.01.202413:45Düsseldorfer EGDEG - LF, KEV, ESCD
Sa.13.01.202411:15ESC DarmstadtESCD - LF, EHCT, RTBN
Sa.20.01.202412:20Löwen FrankfurtLF - DEG, IEC, ESCD
So.28.01.202416:00Krefelder EVKEV - LF, DEG, ESCD
Sa.03.02.202410:00EHC TroisdorfEHCT - LF, DEG, RTBN
   Kölner ECKEC - LF, EHCT, IEC
Sa.16.03.202414.40Löwen FrankfurtLF - DEG, KEC, RTBN

 

TagDatumBeginnVeranstalter
Sa.30.09.202309:30RT Bad Nauheim
Sa.07.10.202310:00Löwen Frankfurt
So.15.10.202318:15RT Bad Nauheim
Sa.17.02.202409:30EJ Kassel
Sa.09.03.202410:00Löwen Frankfurt
Sa.06.04.202409:30EJ Kassel
TagDatumBeginnVeranstalter
Sa.16.09.202309:30RT Bad Nauheim
So.24.09.202312:30Löwen Frankfurt (schwarz)
Sa.14.10.202309:30RT Bad Nauheim
Sa.21.10.202309:30EJ Kassel
Sa.04.11.202310:00EC Lauterbach
Sa.25.11.202310:00Löwen Frankfurt (weiß)
Sa.09.12.202311:15ESC Darmstadt
   EJ Kassel
Sa.20.01.202411:30EG Diez-Limburg
Sa.10.02.202410:00Löwen Frankfurt (schwarz)
Sa.24.02.202410:00EC Lauterbach
Sa.09.03.202409:30EHC Neuwied
Sa.16.03.202410:00Löwen Frankfurt (weiß)
TagDatumBeginnVeranstalter
Sa.23.12.202310:00Löwen Frankfurt
Sa.10.02.202418:00RT Bad Nauheim
Sa.23.03.202409:30EJ Kassel
TagDatumBeginnTurnier / VeranstalterInfos / Berichte
Sa.12.08.202308.00Frank Polter Gedächtnis Turnier, Iserlohner ECBericht
Sa./So.09./10.09.202308.0041. SERC Wild Wings future U11-Turnier, Schwenninger ERC 
Sa./So.02./03.12.2023 Seidenstadt Juniors Cup, Krefelder EVBericht
Sa./So.20./21.01.2024 GASAG Cup, Eisbären Berlin 
Sa./So.03./04.02.2024 DEL Cup, Augsburger EV 
Sa.02.03.202408.00EHC Kreuzlingen (Schweiz) 
Fr.-So.19.-21.04.2024 Riga Cup 2024 
Sa./So.20./21.04.2024 Boulbi Cup 2024, Paris 

Spieler:innen

Finn Trauth

1

Michael Ruppel

2

Sam King

4

Melina Mastmann

6

Stefan Hein

7

Tim Feuerherdt

8

Jelisei Tsokolaev

9

Nikita Lifke

10

Ronja Stamms

11

Alexander Reznik

12

Mailo Sperber

13

Emil Kiebs

14

Matthias Nemec

15

Xavier Kmiecik

16

Peter Nicklas Grehl

17

Max Kusnezow

18

Alexander Samylin

19

Timofii Nikonenko

21

Lio Timpf

22

Lennox Akin

23

Andrej Kasavchenko

24

Roman Kostjutschenkow

25

Henry Dinauer

26

Mark Vorobiov

27

Louis Meißner

28

Leon Jürs

29

Elliott Sefland

30

Daila Wiegmann

32

Anthony Thomas

33

Danya Kucheriavyi

34

Andrew Thomas

35

Lukas Krawczyk

37

Aaron Lauber

40

Ben Bartel

41

Simon Schulte

42

Lucas Kappelmeier

43

Kian Bakalakos

45

Ben Salzmann

48

Trainer und Betreuer

Trainer
Murat Pak

Co-Trainer
Tim Ansink
Jobst Braun
Jonas Muthig

Team-Leitung
Stefan Trauth

Betreuer:innen